第7回新響ジュニアピアノコンクール結果

2021年11月27日(土)・28日(日)プレラホールにて開催しました「第7回新響ジュニアピアノコンクール」の結果をご案内いたします。金賞・銀賞・銅賞を受賞された方は「第7回ヤマハジュニアピアノコンクール 二次選考(映像審査)」に推薦させていただきます。

 

♪A部門(~小学2年生) ※演奏順にお名前を掲載しています

お名前 担当講師
金 賞 南場 凛 様 井上 裕瑞 先生
金 賞 仙石 茉莉花 様 吉田 綾子 先生
金 賞 庄村 華悠 様 吉田 綾子 先生
銀 賞 西村 彩 様 南馬 三沙季 先生
銀 賞 藤岡 理紗 様 向井 直子 先生
銀 賞 園原 諒太 様 岡原 裕美子 先生
銀 賞 今西 美晴 様 相田 百合子 先生
銀 賞 安東 音々 様 宮崎 美悠紀 先生
銀 賞 藤戸 理愛 様 吉田 綾子 先生
銀 賞 中瀬 優心 様 森田 友美 先生
銀 賞 奥野 柚日 様 打越 志奈 先生
銀 賞 川嶋 紗花 様 高橋 光恵 先生
銅 賞 木ノ元 結 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 早川 結梛 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 芦田 花菜 様 田中 真理 先生
銅 賞 松永 彩 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 川本 樹弥 様 園山 典子 先生
銅 賞 金田 胡桃 様 門上 恵利 先生
銅 賞 木ノ元 萌 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 鎮西 日和 様 高橋 光恵 先生
銅 賞 中塚 光咲 様 金子 陽子 先生
銅 賞 永谷 美空 様 前川 めぐむ 先生
銅 賞 山西 翼 様 明石 眞左子 先生
銅 賞 伊藤 蒼亮 様 津里 容子 先生
銅 賞 西口 宝珠 様 園山 典子 先生
銅 賞 加藤 梨紗 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 兒谷 莉央 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 丸喜 紗帆 様 森 亜希 先生
銅 賞 西尾 乃衣 様 菅 尋華 先生
奨励賞 西巻 七菜子 様 相田 百合子 先生
奨励賞 﨑谷 陽花 様 徳山 潔美 先生

 

♪B部門(小学3・4年生) ※演奏順にお名前を掲載しています

お名前 担当講師
金 賞 齋藤 栞渚 様 田中 真理 先生
金 賞 雁木 裕次朗 様 門上 恵利 先生
金 賞 杉谷 奏輔 様 田中 眞子 先生
金 賞 齋藤 尊 様 酒居 沙也佳 先生
銀 賞 竹下 華菜 様 廣田 ちゑみ 先生
銀 賞 石丸 晴也 様 森岡 文子 先生
銀 賞 山畑 智成 様 酒居 沙也佳 先生
銀 賞 森谷 美衣乃 様 北村 比呂美 先生
銀 賞 原田 紗也 様 亀島 尚美 先生
銀 賞 宮川 紗良 様 前田 佳奈 先生
銀 賞 笠井 陽菜 様 上原 輝子 先生
銀 賞 緒方 陽菜 様 福尾 文子 先生
銀 賞 小滝 花奈 様 門上 恵利 先生
銀 賞 平山 愛乃 様 加藤 靖子 先生
銀 賞 熊谷 有紗 様 熊谷 香織 先生
銀 賞 北浦 志歩子 様 星本 佳奈 先生
銀 賞 渡辺 龍 様 高橋 光恵 先生
銀 賞 中山 みのり 様 白山 ゆり 先生
銀 賞 河合 春佳 様 向井 直子 先生
銅 賞 植田 ゆま 様 仲井 莉奈 先生
銅 賞 國富 梨衣沙 様 松井 久美子 先生
銅 賞 鳴尾 風花 様 星本 佳奈 先生
銅 賞 田路 千紘 様 田路 公美子 先生
銅 賞 中原 美緒 様 廣田 ちゑみ 先生
銅 賞 伊達 楓 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 吉原 唯 様 橋本 響子 先生
銅 賞 西田 萌華 様 高長 早織 先生
銅 賞 郡家 麻緒 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 伊達 渚 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 多田 鈴 様 金子 陽子 先生
銅 賞 萩尾 恵菜 様 中川 麗 先生
銅 賞 木村 茉菜 様 門上 恵利 先生
銅 賞 本田 莉子 様 横山 佳代子 先生
銅 賞 植坂 光希 様 上原 輝子 先生
奨励賞 風本 葵陽 様 宮田 千佳子 先生
奨励賞 砂押 実咲 様 米田 久恵 先生
奨励賞 浦田 紗 様 酒居 沙也佳 先生

 

♪C部門(小学5・6年生) ※演奏順にお名前を掲載しています

お名前 担当講師
金 賞 拾尾 奏多 様 門上 恵利 先生
金 賞 市橋 輝大 様 滝沢 ゆり 先生
金 賞 葛原 咲那 様 門上 恵利 先生
銀 賞 藤田 愛弓 様 菅 千種 先生
銀 賞 川嶋 詩織 様 高橋 光恵 先生
銀 賞 福井 心琴 様 林 葉子 先生
銀 賞 藤原 柑奈 様 山畑 誠 先生
銀 賞 新本 碧音 様 酒居 沙也佳 先生
銀 賞 杣 泰斗 様 菅 千種 先生
銀 賞 大竹 菫 様 大竹 一美 先生
銅 賞 野田 航佑 様 高長 早織 先生
銅 賞 岩崎 美遥 様 西野 智子 先生
銅 賞 三輪 大翔 様 上原 輝子 先生
銅 賞 辻村 碧生 様 菅 千種 先生
銅 賞 井原 景就 様 井原 じゅんこ 先生
銅 賞 柚木 玲奈 様 渡辺 裕子 先生
銅 賞 宮田 藍紗 様 福尾 文子 先生
銅 賞 松久 空奈 様 菅 千種 先生
銅 賞 安田 絵莉花 様 高橋 光恵 先生
銅 賞 関 大地 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 大髙 まりな 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 寺薗 椿 様 田中 祐美 先生
銅 賞 寺西 心奏 様 北村 加奈 先生
銅 賞 柿谷 ひかり 様 滝沢 ゆり 先生
奨励賞 木村 吏沙 様 高橋 光恵 先生
奨励賞 先崎 壮亮 様 高長 早織 先生
奨励賞 小倉 渚 様 菅 尋華 先生
奨励賞 小海 結芽 様 吉田 綾子 先生

 

♪D部門(中学生) ※演奏順にお名前を掲載しています

お名前 担当講師
金 賞 谷本 凜碧 様 仕舘 洋子 先生
銀 賞 大村 芯司 様 岡原 裕美子 先生
銀 賞 土江 幸輔 様 菅 千種 先生
銀 賞 高森 仁一朗 様 石川 希子 先生
銀 賞 西野 秀一 様 上原 輝子 先生
銀 賞 德和目 瑠夏 様 岡原 裕美子 先生
銅 賞 岡田 泰治 様 菅 千種 先生
銅 賞 吉崎 煌英 様 吉田 綾子 先生
銅 賞 洪 奕婷 様 菅 千種 先生
銅 賞 外海 乃愛 様 和田 紗矢香 先生
銅 賞 西尾 実陽菜 様 上原 輝子 先生
銅 賞 岡 亜咲美 様 高橋 光恵 先生
銅 賞 天野 翔太 様 菅 千種 先生
奨励賞 松本 竜胆 様 高橋 光恵 先生

 

The following two tabs change content below.

Opus Teacher’s Circle

Opus Teacher’s Circle(OTC企画)では、コンクール・コンサートの開催、学習者グレード、特別レッスン・アドバイスレッスンの開催に加え、ピティナ(一般社団法人全日本ピアノ指導者協会)西宮支部としての活動を行っております。メール:opus-otc@shinkyo-gakki.com